Домой Здоровье Причины резкого набора веса

Причины резкого набора веса

9397
0

Когда люди сами по себе склонны сильно быстро набирать лишний вес, то они сразу начинают винить генетику или думают. Что болеют какими-то хроническими болезнями, и также связанными с ними гормональными сбоями. Да действительно есть такое заболевание, которое вызывает прибавку в весе. Но давайте будем объективно оценивать реальность, многие люди просто не правильно питаются и при этом не занимаются спортом, вот ответ на вопрос — почему люди толстеют.

Итак, самые важные причины, по которым человек набирает вес:

1. Проверьте те диетические хлебцы, которые вы покупаете в магазине, возможно они такие же по калорийности, как и пончики. Помните, чаще всего те предметы, на которых написано что они диетические, вредны для здоровья. Так сделали маркетологи, то есть они разрекламировали товар, который будет еще больше способствовать увеличению веса. Возможно вы удивитесь, но разные каши, авокадо или другие подобные продукты очень калорийны, поэтому суточная их норма важна. Это является главной причины ожирения.

2. Слишком частые тренировки. Практически всем кажется что после долгой тренировки вы сможете съесть слона и ничего не будет, но это не так, потому что даже при самой интенсивной тренировке вы сожжете не более 800 калорий, а если вы будете бегать на беговой дорожке, то вы отработаете только свой завтрак.

3. Водный баланс. Лишний вес может быть связан с переизбытком воды, так и с ее недостачей. К примеру, когда люди сидят на кето-диете, то они могут похвастаться быстрым снижением веса. Чаще всего это связано именно с потерей воды, когда происходит обмен веществ, то вода будет помогать сжигать калории, которые вы будете потреблять с едой.

4. Слишком много диет. Когда человек слишком долго сидит на диете, а потом резко начинает есть, у него может пойти резкая прибавка в весе. Когда вы голодаете, то теряете воду и мышечную массу, а это очень сильно влияет на все жировые отложения. Когда организм резко теряет свой источник энергии, то он начинает сжигать мышцы. Количество мышц в организме является равной обмену веществ, и ее потеря означает замедление обмена веществ. В результате вес не только останавливается, а еще и это приводит к набору нового веса.