Домой Диаспора Особенности и виды корпусной мебели

Особенности и виды корпусной мебели

619
0

Корпусная мебель представлена в широком сегменте, который включает разнообразные мебельные изделия.

Рассмотрим более подробно, какие бывают виды, как выбрать модели, а заказать корпусную мебель можно здесь. Все разновидности отличаются своими особенностями и функциональным назначением.

Основное назначение таких мебельных изделий – это компактное и удобное хранение вещей, домашних приборов и аксессуаров. Для создания максимально гармоничного стиля, отличным решением будет заказ производства в компании. К данной группе относятся практически все виды продукции, а именно, столы, стеллажи, полочки, корпусные шкафы и многое другое. При производстве изделий применяются разнообразные материалы, начиная с древесины и древесных плит, заканчивая пластиком и металлом. Есть большое число вариантов корпусных изделий, отличающихся конструкцией и назначением. Разберемся в этих изделиях более подробно.

Основная отличительная характеристика мебельных товаров – это особенности их конструкции. Каждый тип продукции может обладать разным дизайнерским оформлением, состоять из разных материалов, поэтому будет совершенно несложно выбрать оптимальные варианты для конкретных интерьеров.

Наиболее распространенным вариантом является шкаф. Пожалуй, именно этот вид мебели используется в каждом доме или квартире. В нем хранят одежду и обувь, а также различные аксессуары. Модели могут иметь разный размер, различную вместительность, разный способ отпирания дверей и пр. В стандартном исполнении шкаф имеет распашные двери, а внутри содержит несколько полок.

К представителям корпусной мебели относятся стенки. Это комплексные устройства, включающие несколько самостоятельных компонентов. В помещении они устанавливаются рядом друг с другом. Стенка может включать витрины, стеллажи, шкафы, которые имеют разное назначение. Однако они выполняются в одинаковом стиле. Этот вид мебели характеризуется отличной функциональностью и считается универсальным. Конструкции могут быть угловыми, параллельными или в форме П. Зачастую стенки применяются в гостиных, которые оформлены в традиционных и классических дизайнах. На цену оказывает влияние величина и число деталей, а также подобранный материал и метод отделки.