Домой Семья Как сделать мороженое из молока у себя дома?

Как сделать мороженое из молока у себя дома?

729
0

мороженое из молока  В ожидании лета так хочется порадовать себя мороженым. Магазинные лакомства часто вызывают сомнение, кроме того неизвестно их происхождение и условия готовки. По-этому многие предпочитают не тратить деньги, ведь такой десерт довольно просто приготовить дома. Освежающий десерт получится на много вкуснее, как сделать мороженое из молока читайте здесь. Во время готовки рекомендовано использовать классический рецепт или вводить другие ингредиенты, составляя тем самым составляя свои семейные рецепты по изготовлению домашнего мороженого. Но начинать знакомство с рецептурой десерта все же лучше с классического варианта.

Как приготовить

Для создания нужен определенный набор продуктов, который есть у любой женщины на кухне. В классический рецепт входят следующие ингредиенты:

  • молоко 1,5 л;
  • яйца 3 шт;
  • белый рассыпчатый сахар 1 ст.;
  • ваниль.

Не важно, какой именно вид молока будет использоваться, но любителям сливочного вкуса стоит выбирать молоко с высоким процентом жирности. Если же его под рукой нет, то используйте обычные сливки. Итак, чтобы приготовить домашнее мороженое от вас потребуется:

1. Сначала необходимо отделить желтки от белков, так как использоваться будут только желтки. Их перемешивают с сахаром постепенно вводя 1⁄2 стакана молока, и один пакет с ванилью.

2. Оставшееся молоко не прячем в холодильник, а переливаем в эмалированную по-суду и ждем, пока оно закипит.

3. Когда молоко закипит, его аккуратно заливают в яично-сахарную смесь, беспрерывно помешивая. Готовый продукт по консистенции должен быть похож на сметану.

4. Не прекращая помешивать, емкость ставят на плиту и нагревают. При появлении первых пузырьков десерт снимают с плиты.

5. Полученную смесь процеживают и переливают в мороженицы, где десерт будет остывать. Мороженицы прячем в холодильник, где они должны простоять не менее 3 часов.

6. Основные этапы завершены и уже через несколько часов мороженое можно будет подавать к столу, желательно дать ему немного растаять. Готовый десерт легко украсить ягодами, протертым шоколадом, орехами, медом или другими дополнительными элементами, которые добавят вкус десерту.