Домой В мире Преимущества погрузчика-экскаватора

Преимущества погрузчика-экскаватора

483
0

Преимущества погрузчика-экскаватора

Погрузчик — универсальная спецтехника, которая используется на хозяйственных объектах, при строительстве крупных жилых и коммерческих комплексов.

Она незаменима во время сезонных работ на дорогах. Выбирайте модели известных производителей, которые уделяют внимание достаточной мощности и надежности техники даже при работе в сложных условиях.

Преимущества погрузчиков-экскаваторов

Данную спецтехнику используют на участках, на которых важна компактность и маневренность транспорта. Перед тем, как купить погрузчик, ознакомьтесь с параметрами и техническими характеристиками конкретной модели.

Современные модификации погрузчиков отличаются рядом преимуществ:

Высокая грузоподъемность. Это позволяет использовать погрузчик даже при работе с габаритными и тяжелыми грузами.

Экономичность. Даже при интенсивном использовании техники расход топлива будет минимальным. Это позволяет снижать затраты при любой длительности работ. Современные детали и комплектующие позволяют использовать погрузчик максимально долго без замены оборудования и сложного ремонта.

Проходимость. Равноколесные машины отличаются максимальной проходимостью. Это модели с одинаковыми колесами сзади и спереди. Такая спецтехника подходит даже для уборки снега в городских условиях.

Маневренность. Существуют модели с минимальными габаритами, которые могут передвигаться по самым узким. Для строительства подходят погрузчики со стандартными параметрами — длиной 5,62 м, высотой 3,61 м.

Навесное оборудование. Помимо экскаваторного и погрузочного ковша производители выпускают дополнительные элементы. К числу навесного оборудования относят вилы, ямобур, щетки, гидромолот. Это делает спецтехнику универсальной, позволяет ее использовать для погрузки и разгрузки, землеройных работ.

Экскаваторы-погрузчики разных модификаций пользуются спросом у строительных компаний, частных клиентов. Это связано с тем, что технику можно взять в аренду. Благодаря высокой производительности работы выполняются в ограниченный срок, а затраты на использование техники будут минимальными.

Сферы применения

Погрузчик может поднимать груз на высоту 3-6 метров в зависимости от модели. Благодаря дополнительному навесному оборудованию техника отличается широкой сферой использования. Данную технику используют на таких объектах, как торговые центры, строительные площадки, складские комплексы.

Устройство используется для следующих операций:

бурение ям для установки опор, свай, высадки деревьев;

рытье котлованов и траншей под крупные объекты;

формирование земляных насыпей;

выравнивание грунта;

быстрый подъем, загрузка сыпучих грузов;

дробление и разбивание цельных каменистых пород, железобетонных конструкций.

Выберите нужную модель погрузчика-экскаватора на сайте. В каталоге представлен большой выбор моделей для любого бюджета, условий работы, требуемой мощности на конкретном участке.

Источник: https://www.sanmoto.kz/