Домой Обзор СМИ Шахтеров сжигают заживо а протестующих топтают ногами и травят газом

Шахтеров сжигают заживо а протестующих топтают ногами и травят газом

1071
0

turkСоветник премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана напал на молодого человека, протестующего против премьера в связи с гибелью горняков на угольной шахте, и стал ударять его ногами, несмотря на то, что военные уже свалили парня на землю.

Этот инцидент получил широкий резонанс в Турции. После этого с заявлением выступил советник премьер-министра Юсуф Еркель, заявив, что демонстранта ударял не он и пообещал в ближайшее время выступить с дополнительным комментарием. Однако гражданам удалось сфотографировать происшедшее. На фотографии видно, как советник Эрдогана ногами бьет лежащего на земле молодого человека.

Отметим, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил мэрию Сомы в провинции Маниса, чтобы на месте ознакомиться с ходом спасательных работ на угольной шахте, где прогремел взрыв. В ходе его визита прошли акции протеста в связи с гибелью горняков.

page_o-tekmeyi-atan-basbakanlik-musaviri-konustu_662239939

Напомним, что вечером 13 мая в районе Сома провинции Маниса на угольной шахте, принадлежащей одной частной компании, взорвалась электрическая подстанция. Согласно некоторым источникам, погибло около 350 шахтеров, а по словам министра энергетики Турции – 282 человека. Спасательные работы продолжаются.

tur

Отметим, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган тоже не отстал от своего советника и тоже набросился кулаками на демонстранта и принялся избивать его. Как сообщают местные СМИ, служба охраны Эрдогана поспешила эвакуировать премьер-министр в близлежащий супермаркет где он несколько часов прятался от собственного народа.