Домой Армения Армения заняла четвертое место на конкурсе «Евровидение — 2014»

Армения заняла четвертое место на конкурсе «Евровидение — 2014»

1678
0

7Представитель Армении Арам MP3 (Арам Саркисян) занял четвертое место на международном песенном конкурсе Евровидение – 2014, набрав 174 очка.

Победа в конкурсе досталась Кончите Вурст из Австрии с песней Rise like a Phoenix.

Это один из лучших результатов Армении на это конкурсе. Аналогичный результат показала певица Сирушо с песней Qele-Qele. Заветные 12 баллов Арам MP3 получил от Франции, Черногории, Австрии и Грузии.

Выступление участников оценивалось на основания голосования зрителей и национального жюри каждой страны в соотношении 50/50. Букмекеры до начала и после проведения полуфиналов называли Арама MP3 явным фавиоритом, однако за час до финала их мнение изменилось и самые авторитетные конторы стали прогнозировать армянскому певцу 5-е место.

Шоу армянского певца было выдержано в минималистском стиле: Арам исполнил песню один без подтанцовки и бэк-вокала. Кульминацией номера стало огненное шоу по окончании которого исполнитель оказался в центре отраженного на сцене символа солнца и бесконечности. В конце выступления певец “утонул” в звездном небе, выведенном на LED-экраны по всей сцене.

Авторам музыки к песне Not Alone стал сам Арам MP3, а текст написал его друг, участник армянского комеди-шоу Vitamin Гарик Папоян.

Евровидение-2014 прошло в Копенгагене. Все этапы еврошоу состоялись на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen. Конкурс прошел под лозунгом «Присоединяйтесь к нам» (Join Us), который призывает всех поклонников присоединиться к любимому европейскому конкурсу.

Копенгаген уже дважды принимал у себя конкурс в 1964 и 2001 годах, а в 2005 году там были проведены празднества, посвященные 50-летию «Евровидения».

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года.
— See more at: http://arka.am/ru/news/society/aram_mp3_zanyal_chetvertoe_mesto_na_konkurse_evrovidenie_2014/#sthash.8yLgWeKg.dpuf