Домой Ближний Восток Дочь короля призвала к свержению отца

Дочь короля призвала к свержению отца

687
0

99885Одна из дочерей короля Саудовской Аравии, Абдаллы ибн Абдель Азиз Аль Сауда, выступила с видеообращением, призывая всех граждан арабских стран восстать против режима своего отца, передает РИА Новости.

В своем видеообращении, опубликованном в пятницу, Сахар, старшая дочь короля, которая с тремя своими сестрами находится под домашним арестом, выразила уверенность в победе в случае народного восстания в стране.

«Приветствую мучеников и невинных мужчин в тюрьмах. Я горда тем, что поняла, что значит смысл свободы, права и достоинства всех вас, революционеров», — заявила принцесса.

Также она подчеркнула, что необходимо продолжать революционную борьбу вслед за такими политическими заключенными, как известный шиитский священнослужитель шейх Нимр Бакр аль-Нимр, который был арестован за выступление против монархии.

«Мы обещаем идти по его стопам <…> Бог нам в помощь. Давайте следовать собственным желаниям», — добавила она.

Сахар – одна из двадцати дочерей короля Саудовской Аравии, и, согласно законам, девушкам запрещается выходить из дома; кроме того никто не может их навестить, и девушки не могут выйти замуж.

Ранее Сахар сообщила, что король запер их в своем доме после того, как они высказались против законов, регулирующих права женщин в Саудовской Аравии.