Домой Армения Эдвард Налбандян и Владимир Макеей обсудили вопросы сотрудничества

Эдвард Налбандян и Владимир Макеей обсудили вопросы сотрудничества

885
0

2Глава МИД Армении Эдвард Налбандян 21 апреля встретился со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем.

В ходе встречи Макей заявил, что Беларусь и Армения нацелены на поступательную динамику сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, сообщает БЕЛТА.

По его словам, в Беларуси высоко ценят сложившиеся дружественные отношения с Арменией. Он также выразил удовлетворение уровнем политического диалога, динамикой двусторонних контактов на различных уровнях, что, по его мнению, говорит об открытом характере отношений между двумя странами. «Хоть в последние месяцы страны активизировали сотрудничество, но это далеко не тот уровень, который мог бы быть. Наша задача — определить новые направления, проекты, которые придадут большую динамику сотрудничеству», — подчеркнул министр.

Эдвард Налбандян в свою очередь также обратил внимание на растущую динамику отношений в последние годы. В то же время, по его мнению, страны должны приложить дополнительные усилия, чтобы найти новые направления сотрудничества.

Коснувшись прошлогоднего визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Армению, Налбандян отметил, что сейчас предстоит рассмотреть, как выполняются данные президентами поручения, ход реализации принятых ими решений по развитию двусторонних отношений.