Домой Общество Промышленные холодильные камеры: назначение и особенности

Промышленные холодильные камеры: назначение и особенности

683
0

Различные виды холодильного оборудования необходимы на самых разных производствах, которые связаны со скоропортящимися продуктами. Для того чтобы эти продукты сохранялись долгое время и не портились, необходимы специальные холодильные камеры промышленного образца. Промышленные холодильные камеры, которые сегодня повсеместно используются на производствах, отличаются друг от друга техническими характеристиками, а также размерами и объемами. Холодильные камеры на сайте https://legat.com.ua.Особенности и назначение холодильных камер промышленных

Все промышленные холодильники, которые в настоящее время используются, бывают двух основных видов: стационарные сборные и просто сборные. Стационарные сборные – это промышленные холодильники, которые изготавливаются определенного размера и формы, и которые нужно собрать после доставки их на тот или иной объект. Эти холодильные камеры устанавливаются в цехах и торговых залах. Сборные камеры представляют собой холодильник, которые можно устанавливать в самых разных местах, их можно также разбирать, собирать вновь и перевозить. Сборные камеры снабжены решетчатыми полками для продуктов и крюками для подвешивания мяса.

Холодильные камеры по своей принципиальной технологической схеме, практически не отличаются от привычных бытовых холодильников. Главное отличие заключается в том, что их мощность во много раз больше, — большим является и их объем. Холодильные камеры выпускаются с различным диапазоном температур, что зависит от особенностей того или иного производства. Объем промышленных холодильных камер определяется их вместимостью:

— малая вместимость позволяет хранить продукты до 500 тонн;

— средняя вместимость – 5 тысяч тонн;

— большая – свыше 5 тысяч тонн.

Холодильные камеры разделяются и по типам, как среднетемпературные и низкотемпературные.

Чтобы промышленные холодильные камеры работали надежно, и срок работы их был максимальным, их установка должна осуществляться опытными и профессиональными специалистами, представляющие сертифицированные сервисные центры. Если же будут осуществляться самостоятельные вмешательства, это может привести к выходу из строя данного оборудования.