Домой В мире Армяне проведут акцию протеста перед консульством Турции в Лос-Анджелесе

Армяне проведут акцию протеста перед консульством Турции в Лос-Анджелесе

489
0

1333702752_3Армяно-американские религиозные и общинные лидеры вместе с правозащитниками 28 марта выступят на пресс-конференции, чтобы призвать президента США Барака Обаму оказать давление на союзника по НАТО, Турцию, с целью прекратить содействие продолжающимся нападениям связанных с «Аль-Каидой» иностранных боевиков на гражданское население сирийского района Кесаб.

Как сообщили в пресс-службе отделения Армянского национального комитета Америки в западном регионе, после пресс-конференции ряд армянских организаций проведут акцию протеста перед консульством Турции в Лос-Анджелесе. В мероприятиях примет участие также член городского совета Лос-Анджелеса Пол Крекорян, а также лидеры общины.

Напомним, что рано утром 21 марта отряды террористической группировки сирийской оппозиции «Джебхат ан-Нусра» с четырех сторон перешли в широкомасштабное наступление в направлении провинции Латакия, населенной армянами и алавитами. Две крупные террористические группировки напали на Сирию с территории Турции.

Отметим, что сирийский военный самолет, осуществлявший операцию против исламских террористов, проникших на территорию населенного преимущественного армянами района Кесаб провинции Латакия, был сбит турецкими истребителями.