Домой Новости Вафельные полотенца

Вафельные полотенца

1750
0

Вафельные полотенца в ежедневном обиходе

Полотенце – это незаменимая вещь в ежедневном обиходе. Сегодня существует много разновидностей текстильного полотна для пошива рушников. Особого внимания заслуживает вафельное полотенце. Ткань, которую используют для производства таких изделий, своим внешним видом напоминает всеми любимое кондитерское изделие. Полотенце украшает рисунок в клетку, а полотно имеет небольшой объём. Создается впечатление, что действительно видишь перед собой вкусные вафли

Немножко истории

Исторические факты свидетельствуют о том, что первые полотенца из вафельной ткани появились в Турции в 18 веке. Тогда вафельное полотенце для многих было роскошью. А все из-за особенностей производства и большого количества времени, которое надо было потратить, чтобы получить готовый продукт.
Полотенце из вафельной ткани, благодаря особому переплетению нитей, идеально впитывает влагу. Эту особенность высоко оценили потребители. Вафельные полотенца завоевали большую популярность не только в России, но и во всем мире.

Классификация вафельных полотенец

Различают несколько типов вафельных полотенец:

  • Суровые. Так называют полотенца, которые извлекают из ткацкого станка. Это, так называемые, полуфабрикаты и для использования в домашних условиях они не подходят.
  • Выбеленные. В процессе изготовления полотна, из него устраняют все лишнее в процессе отбеливания.
  • Гладкошерстные. Это полотенца из мягкой выбеленной ткани.
  • Полотенца с набивным рисунком. Полотно имеет узор, который закрепляется способом прокатки между валиками.

Оптимальный выбор на все случаи жизни

Ассортимент вафельных полотенец обширен. Они могут иметь разный размер и дизайн. Отличаются стабильно хорошим качеством. Хлопчатобумажная ткань с высокой плотностью не деформируется в процессе использования.
Загрязнения из вафельных полотенец легко устраняются, а после стирки изделия не теряют первозданного вида.
Вафельные полотенца незаменимы на кухне, в ванной. Востребованы во время многих жизненных ситуаций. Ткань отлично впитывает влагу, позволяя достичь эффекта чистоты.
В доме обязательно должно быть несколько рушников. Опытные хозяйки используют отдельные позиции для определенных целей. Сегодня доступно купить полотенца недорого, получив достойный и практичный продукт. Ориентируйтесь на свой вкус и спешите совершить покупку.