Домой Армения Делегация Минобороны Армении посетила учебный центр Великобритании в Чехии

Делегация Минобороны Армении посетила учебный центр Великобритании в Чехии

733
0

AM-defenceforcesДелегация Министерства обороны Армении посетила учебный центр Британской военной учебно-консультативной группы, расположенный в городе Вишков Чехии.

В состав делегации, которую возглавляет первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян, вошли начальники управлений по оборонной политике и боевой подготовке, командир миротворческой бригады, представители управления кадров, военного образования.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, центр создан Министерством обороны Великобритании. Британские инструкторы проводят в год более 10 курсов для военнослужащих стран региона.

Армянские военнослужащие участвуют в курсах с 2002 г. В настоящее время прошедшие обучение в центре около 170 армянских сержантов и офицеров служат в разных подразделениях ВС РА, в основном в миротворческой бригаде.

Во время посещения центра были обсуждены программы дальнейшего сотрудничества с Британской военной учебно-консультативной группой. Среди достигнутых договоренностей увеличение квот на обучение армянских военнослужащих, организация учений в Армении, разработка учебных программ.