Домой Абсурд и маразм Певичка Азерин «взволновала» кочевников

Певичка Азерин «взволновала» кочевников

937
0

Azeri - idiotИсполнение известной азербайджанской певицей украденного произведения «Каманча» Саят-Новы, песни «Взволновалось Черное море» подняло большой шум в Азербайджане.

Как передает турецкое информационное агентство «Cihan», азербайджанская певица Азерин сняла видеоклип на любимую турками песню «Взволновалось Черное море». Однако этот факт вызвал большой шум в Азербайджане, поскольку известный турецкий музыкант Угур Ышылак признался, что истинным автором песни является армянин.

Азербайджанская певица Азерин в связи с этим фактом настояла на том, что она исполнила любимую турецким миром песню, которая была написана для Нури и Энвер паш, а авторами являются Ахмед Джеват и Узейр Хаджыбейов. Она отметила, что не желает, чтобы эта песня удостоилась судьбы песни «Сари ахджик» (азербайджанцы настаивают на том, что последняя является азербайджанской песней – ред.).

Отметим, что на музыку известного произведения «Каманча» Саят-Новы азербайджанский писатель Ахмед Джевав Ахунзаде написал слова песни «Взволновалось Черное море». Позднее песня стала любимой песней турецких националистов.