Домой В мире В окружении патриарха всея Руси есть люди, которые получили высокие должности благодаря...

В окружении патриарха всея Руси есть люди, которые получили высокие должности благодаря «голубому лобби»

546
1

38В окружении патриарха всея Руси, главы Русской православной церкви Кирилла есть люди, которые получили высокие должности благодаря «голубому лобби». Об этом в интервью российскому изданию «Новая газета» заявил диакон РПЦ, известный религиозный деятель Андрей Кураев.

«То, что сейчас вышло наружу про Казань или Тверь, — это еще, что называется, старые кадры, еще с Пименовской поры, они уже больше 20 лет на своих местах. Но я вижу, что люди такого же склада и при патриархе Кирилле получали епископские должности. Люди с достаточно ясной репутацией, по крайней мере в наших узких кругах. Это означает, что у них есть лоббисты и в нынешнем креативном штабе», — заявил диакон РПЦ Андрей Кураев.

«По информации, которую я сейчас получаю, — открываются новые имена для меня в этой связи, — у меня ощущение, что это около 50 епископов из 300», — заявил Андрей Кураев в ответ на вопрос о количестве епархий с сильным «голубым лобби».

Отметим, что деятели РПЦ, а также аффилированные с ними политические деятели часто педалируют «гендерную» тему, вменяя Западу «загнивание», «грехи» и пр.