Домой Оборудование и технологии Технологии утепления фасада

Технологии утепления фасада

512
0

Утепление фасада дома является последним штрихом в строительстве дома, так как этот процесс обеспечит частный дом дополнительной теплоизоляцией, а значит, внутреннему помещению не будут страшны даже самые холодные дни и самые сильные ветры. При этом материал, который используется при утеплении имеет и еще несколько побочных преимуществ, которые оказывают значительное положительное влияние на всю конструкцию дома. В первую очередь стоит заметить, что слой утеплителя защищает стены от воздействия природных факторов, таких, как дождь, солнечные лучи, ветер, снег и прочее, а также не способствует возникновению и развитию микроорганизмов типа бактерий и грибков.

Однако, не смотря на большое количество плюсов утеплення фасаду львів , необходимо помнить и об особенностях и специфики технологии произведения таких работ, которые могут создать некоторые сложности.

  1. Для начала надо будет разобраться и определиться с тем, какой материал будет использоваться для утепления фасада. В основном используются два наиболее популярных и экономичных варианта: минеральная вата и пенополистирол. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, что необходимо рассматривать заранее, как только вы запланировали утепление своего дома.
  2. Для того чтобы правильно произвести утепление, необходимо осуществить подготовку стен, а для этого в первую очередь нужно будет убрать все детали и конструкции, которые каким-либо образом смогут помешать непосредственной установке. На этом этапе необходимо обеспечить ровность всех поверхностей фасада, чтобы утеплитель хорошо прилегал и был равномерно распределен. Не менее важным является обеспечение адгезии всех участков.
  3. Далее происходит установка первого профиля, на который будут устанавливаться сами плиты или пласты утеплителя. После установки первого элемента, с помощью линейки и уровня делаются отметки и для других профилей, которые будут обеспечивать поддержку другим уровням утеплителя.
  4. Сам утеплитель устанавливается на специальный клей, который также нужно развести в пропорциях, указанных на упаковке, и равномерно распределить по всей поверхности утеплительного материала.