Домой Разное Упаковка кондитерских изделий: красивая обертка для вкусного содержимого

Упаковка кондитерских изделий: красивая обертка для вкусного содержимого

435
0

Тортик готов, а значит пришла пора подумать и найти для него красивую, необычную упаковку. Ведь правильное хранение не только будет сохранять эстетичность вашего торта, но и поможет сохранить все важные вкусы изделия.

Сегодня очень сложно представить себе, но наши предки не выбрасывали коробки от тортов и пирожных. Они просто брали и мыли упаковки, чтобы потом хранить в ней домашнюю выпечку. Благо, что в современном мире делать это уже нет никакой надобности. Приобрести готовую коробку для любимого вида изделия уже не сложно, кондитерская упаковка есть как в магазинах, так и в ларьках.

Для каждого изделия есть свой тип коробки, они могут быть разных цветов, размеров. Кроме того, вы сможете для каждого события найти индивидуальную упаковку. К примеру, для подарка можно подобрать красивую, необычную коробочку, которая будет украшенная разными лентами, этикетками, бусинками. А для бытового применения что-то попрактичнее.

Если говорить о материалах, применяемых для изготовления, то это может быть, как натуральная упаковка, которую выполнят из бумаги, картона, и других материалов, так и синтетическая – пластик, целлофан.

Очень часто производитель отдает предпочтение чистым материалам, таким как, лоза, солома, дерево. Это обеспечивает сохранность внешнего вида изделия во время перевозки применяют коробки из картона. Они отлично будут держать форму и подойдут для сохранности продукции на складах. Но сильная влажность может легко повредить такую упаковку, поэтому очень долго сохранять в ней жирное изделие у вас не получится.

А вот пластиковая коробка отлично подойдет для долгого хранения, поэтому важно смотреть на плотность материалов из которых они изготовлены. Для мягкой продукции лучше пользоваться очень жестким пластиком, а для твердой, можно применять мягкий пластик. Коробка должна быть снабжена большим окошком наверху, это превосходное решение сохранять сухие продукты.

Если вы любитель капкейков, то лучше всего покупать коробку имеющую, специальные ячейки, которые будут хорошо фиксировать их, и они не выпадут во время транспортирования. Поэтому при выборе вы в первую очередь должны посмотреть на то, какое у вас кондитерское изделие, если оно маслянистое, тогда берите картон, если же пропитанное кремом, то лучше всего брать фольгу или пластик.