Домой Общество Голодающая Юлия Тимошенка отмечает день рожденья

Голодающая Юлия Тимошенка отмечает день рожденья

2033
0

000246В Харьковской больнице «Укрзализныци» сегодня отмечает свой день рожденья экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко: ей исполнилось 53 года. Это уже третий день рождения, который она отмечает за решеткой, сообщает УНИАН.

Дочь экс-премьера Евгения Тимошенко намерена поздравить мать с днем рождения: «Я рада, что смогу использовать свое законное право на свидание с ней, особенно, в ее день рождения». Однако на долгосрочное свидание ей не придется рассчитывать. Начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков сообщил, что экс-премьер-министр сможет встретиться со своей защитницей и дочерью Евгенией Тимошенко, однако Евгения сможет прийти к матери не на долгосрочное свидание, а как защитник.

Напомним, 25 ноября из-за введения карантина были отменены краткосрочные свидания Тимошенко с Арсением Яценюком, супругами Луценко, а также долгосрочное — с дочерью Евгенией. Тогда же вечером стало известно, что Тимошенко объявила бессрочную голодовку с требованием к президенту Украины Виктору Януковичу подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.