Домой Азербайджан В Москве презентована книга, рассказывающая об операциях ЦРУ и Пентагона в Азербайджане

В Москве презентована книга, рассказывающая об операциях ЦРУ и Пентагона в Азербайджане

483
0

822141415В Москве презентована книга, рассказывающая об операциях ЦРУ и Пентагона в разных странах, в том числе и в Азербайджане. Как передает РИА «Новости», в работе над книгой «Убийство демократии: Операции ЦРУ и Пентагона в постсоветский период» приняли участие двадцать три автора.

Книга должна помочь в создании базы знаний о влиянии США на другие государства, сообщила на презентации издания гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова.

По ее словам, книга разделена на главы, посвященные разным странам, в частности, Ираку, Боливии, Африке, Ливии, Грузии, Азербайджану.

Крашенинникова отметила, что авторы издания сознательно не включили раздел о России, посчитав, что будет недостаточно для этого 15-20 страниц. Она также отметила, что ввиду последних событий в книге не хватает раздела, касающегося некоторых стран Западной Европы. В частности, по ее словам, речь идет о Германии ввиду сообщений о прослушке телефона канцлера ФРГ Ангелы Меркель Агентством национальной безопасности.