Домой В мире Задержаны убийцы Деда Хасана

Задержаны убийцы Деда Хасана

1210
0

178249Предполагаемые участники громкой расправы над Асланом Усояном – Дедом Хасаном — задержаны в окрестностях Рима. Впрочем, о том, что следы убийства Деда Хасана уводят в Италию, сообщалось еще в июле.

Информация о том, что в пригороде Рима арестованы криминальные авторитеты, якобы подозреваемые в убийстве Аслана Усояна, в прессе появилась только сейчас, хотя итальянские карабинеры провели спецоперацию по задержанию семи представителей так называемой «русской мафии» еще в конце прошлой недели.

Как сообщает «Росбалт», итальянская полиция действовала по запросу бельгийских коллег, которые обвиняют всех семерых в покушении на территории Бельгии на другого «законника» — Давида Озманова.

Трое из семерых задержанных — Георгий Гурчиани, Иракли Пипия и Роин Углава, по некоторым данным, могут быть причастны и к убийству Дед Хасана. Они якобы участвовали в так называемой сходке противников Деда Хасана во главе с Тариэлом Ониани на территории Италии.

Правда, последний участвовал в переговорах лишь по телефону, так как сейчас находится за решеткой. Тогда авторитет якобы произнес: «Аннулируйте его, и все проблемы исчезнут». Дело было в сентябре 2012-го, а уже в январе 2013 года Дед Хасан был убит у московского ресторана.

Позже в распоряжении итальянских стражей оказалась еще одна запись телефонной беседы — Ониани и Мераба Сухумского, сделанная сразу же после смерти Деда Хасана, и в ней криминальные «генералы», похоже, радовались произошедшему. Вот цитата из того разговора: «Это день рожденья для нас всех. Мы сделали сто шагов вперед».

Напомним, что в Москве совсем недавно — в сентябре 2013-го — в столице был задержан некто Ульфат Тагиев. Предположительно, он — штатный киллер ОПГ, которая противостояла клану Аслана Усояна. По одной из версий, именно Тагиев мог быть исполнителем убийства Деда Хасана. По другой, он лишь вёл наблюдение и помог киллеру скрыться с места преступления. Между тем, обвинение в организации убийства Деда Хасана пока никому не предъявлено.