Домой Армения Серж Саргсян принял участие в заседании Совета глав государств СНГ

Серж Саргсян принял участие в заседании Совета глав государств СНГ

885
0

http://lratvakan.comПрезидент Армении Серж Саргсян принял участие в узком, затем расширенном заседании Совета глав государств СНГ в рамках рабочего визита в Беларусь.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, главы государств Содружества обсудили 14 вопросов, касавшихся перспектив расширения торгово-экономических связей, сотрудничеству в охране правопорядка, дальнейшее развитие культурно-гуманитарных связей.

В число обсуждавшихся вопросов вошли партнерство в борьбе против терроризма и других насильственных проявлений экстремизма на 2014-2016 гг., сотрудничество в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и программа по противодействию наркомании на 2014-2018 гг.

Президенты обсудили и одобрили также межгосударственную программу совместных действий по борьбе с оргпреступностью на 2014-2018 гг. а также программу сотрудничества стран СНГ по борьбе против торговли людьми на тот же срок.

Утверждено соглашение о формировании межгосударственного совета по противодействию коррупции и концепция по борьбе с преступлениями с применением технологий.

В гуманитарной сфере были обсуждены вопросы подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Следующее заседание Совета глав государств СНГ пройдет в Киеве, а председательство в СНГ передано Украине.

Президент Армении, вместе с главами других государств СНГ посетил торжественную церемонию основания аллеи почетных гостей в зале Дворца независимости.

http://lratvakan.comhttp://lratvakan.com