Домой Азербайджан «Клуба адских диктаторов»: Алиева поздравили с победой над азербайджанским народом

«Клуба адских диктаторов»: Алиева поздравили с победой над азербайджанским народом

569
0

http://lratvakan.comБелорусский диктатор Александр Лукашенко поздравил от имени диктаторов СНГ  Ильхама Алиева с «убедительной победой» на прошедших 9 октября выборах.

«Мы желаем Вам трудиться на благо процветания Вашего народа и страны», — сказал Лукашенко, открывая 25 октября в Минске заседание глав государств СНГ в узком составе, передает РИА Новости.

Вручая цветы Азербайджанскому диктатору, Лукашенко пошутил: «Мы вчера с Путиным сбросились на цветы и сегодня вот свежие купили».

Он также пожелал от имени всех диктаторов СНГ удачи другому диктатору, президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, на предстоящих в ноябре президентских «выборах».

Отметим, что 9 октября 2013г. в Азербайджане прошли президентские выборы. Согласно официальным данным, набрав 84,5% победу одержал действующий президент Ильхам Алиев, избиравшийся на третий срок. На втором месте- единый кандидат от оппозиционного Национального совета демократических сил Джамиль Гасанли. Он набрал 5,53 % голосов. Оппозиция заявила, что не принимает итоги выборов из-за тотальных нарушений, вбрасывании бюллетеней, «каруселей» и пр. Миссия наблюдателей Европарламента и ПАСЕ положительно отозвались о выборах в Азербайджане, однако Бюро по демократии и правам человека ОБСЕ, Госдеп США, МИД Великобритании и Европарламент назвали выборы не демократическими и не соответствующими стандартам ОБСЕ.