Домой Грузия Саакашвили съезжает с государственной квартиры (Видео)

Саакашвили съезжает с государственной квартиры (Видео)

500
0

pic_1362472267Президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с истечением срока своих президентских полномочий освобождает жилплощадь, которую оплачивало государство.

В последние годы Саакашвили со своей семьей за государственный счет проживал в одном из частных домов на окраине Тбилиси – в районе Диди Дигоми. 22 октября с членами своей семьи Саакашвили приступил к сбору вещей, переезжая на новое место жительства в центре столицы.

Грузинские телеканалы показали кадры, как Саакашвили со своей супругой Сандрой Руловс складывает вещи и продукты в коробки, в том числе – как президент складывает для переезда домашнее варенье, грузинскую подливу из ткемали, и другие домашние заготовки.

Супруга президента заявила журналистам, что в переезде на новое место жительства им помогли ее родители из Голландии. «Сейчас уже осталось не так много вещей перевезти.. Хотя все это немного трудно», — заявила она.

Сам Саакашвили сообщил журналистам, что его бабушка подарила ему земельный участок, который выставлен на продажу и деньги будет направлены на создание президентской библиотеки, о строительстве которой он недавно заявил. «Сама бабушка переехала к моей маме…», — отметил Саакашвили, передает «Новости-Грузия».

Президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября. Согласно конституции, Саакашвили не сможет принять в них участие, так как в 2008 году он уже был избран на второй срок.