Домой Происшествия В Волгограде попытались поджечь мечеть

В Волгограде попытались поджечь мечеть

1282
0

b_99933b6f1138261a04a74b1bd8a10d7dВ Волгограде в ночь на вторник, 22 октября, попытались поджечь мечеть неподалеку от места, где днем ранее произошел теракт. Об этом сообщает местный информационный портал V1.ru ссылкой на правоохранительные органы.

В сообщении уточняется, что неизвестные забросали здание молельного дома на юге Волгограда бутылками с зажигательной смесью. Задержать их пока не удалось. Возгорание ликвидировали еще до прибытия пожарных сами сотрудники религиозного учреждения.

Молельный дом принадлежит региональному духовному управлению мусульман Волгоградской области. Официальных комментариев по поводу инцидента пока не поступало.

Теракт в Волгограде произошел 21 октября около 14:00. В результате взрыва в салоне автобуса на юге города погибли семь человек, включая террористку-смертницу, еще более 40 получили ранения. По версии следствия, взрывное устройство в действие привела Наида Асиялова, предположительно состоявшая в гражданском браке с членом дагестанского бандподполья Дмитрием Соколовым.