Домой Армения Армения ожидает от Казахстана уравновешенного подхода по Нагорному Карабаху

Армения ожидает от Казахстана уравновешенного подхода по Нагорному Карабаху

1234
0

Flag-Pins-Armenia-KazakhstanАрмения ожидает от Казахстана уравновешенного подхода по нагорно-карабахскому конфликту. Об этом заявил журналистам посол Армении Ара Саакян, сразу после церемонии вручения верительной грамоты президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, передает Tengrinews.kz.

Ара Саакян проинформировал о том, что от имени президента Армении Нурсултан Назарбаев приглашен посетить Армению с официальным визитом. Посол отметил, что Армения считает Казахстан дружественной страной. «У нас есть ощутимая болезненная проблема — это проблема Нагорного Карабаха. Для урегулирования этого конфликта уже более 20 лет существует формат ОБСЕ Минская группа и тройка сопредседателей, которые представляют США, Россию и Францию. Мы считаем этот формат эффективным, и ресурсы, и возможности, которые есть у Минской группы, полностью не исчерпаны. В связи с тем, что очень долго идут переговоры и к решающему решению еще не пришли, мы ждем от всех государств, особенно дружественных, и в том числе от Казахстана, уравновешенного подхода к этому вопросу», — сказал посол Армении.

Он также подчеркнул, что Армения будет голосовать за представителя Казахстана во время выборов на место не постоянного члена Совбеза ООН.