Домой Армения Глава МИД Армении и заместитель генсека ЛАГ обсудили ситуацию в Сирии

Глава МИД Армении и заместитель генсека ЛАГ обсудили ситуацию в Сирии

773
0

177032Армения считает приоритетным дальнейшее развитие и укрепление традиционных дружеских отношений с арабским миром. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 21 октября в ходе встречи с заместителем генерального секретаря Лиги арабских государств Фаделем Мухаммедом Джавадом, прибывшим в Ереван для участия в конференции «Борьба против дискриминации, ксенофобии и нетерпимости в Европе».

Как сообщает пресс-служба МИД, министр напомнил, что арабские страны стали второй родиной для армян, спасшихся от Геноцида, и армянские общины сегодня являются связующим мостом между Арменией и этими странами. Министр Налбандян отметил, что Армения считает приоритетным дальнейшее развитие и укрепление традиционных дружеских отношений с арабским миром. С этой точки зрения Эдвард Налбандян подчеркнул важность участия Армении в Лиге арабских государств в статусе наблюдателя.

Заместитель генсека ЛАГ, в свою очередь, с удовлетворением отметил, что армяно-арабская дружба богата добрыми традициями и год за годом углубляется, а Лига нацелена на приложение дополнительных усилий в этом направлении.

Собеседники обменялись мнениями вокруг процессов на Среднем Востоке, а также шагов, предпринимаемых с целью урегулирования сирийского кризиса.