Домой Наука и технологии С чего начать создание сайта?

С чего начать создание сайта?

947
0

На сегодняшний день мы наблюдаем активное развитие IT-сферы. Интернет используется современным человеком для самых разных целей – начиная от обычного развлечения, заканчивая покупкой одежды и еды. Если Вы хотите запустить собственный проект в Интернете, Вам необходимо подумать о разработке сайта. В данной заметке мы расскажем о том, с чего же следует начать создание сайта. 

С чего начинается создание веб-сайта?

Если Вы являетесь в этом деле новичком, то создание сайта с нуля может показаться Вам настоящим дремучим лесом, будет возникать множество вопросов. К счастью сегодня можно не мучиться с созданием сайта самостоятельно, а доверить это дело профессионалам, которые выполнят задачу качественно и быстро. К примеру, на сайте https://totonis.com/ можно заказать сайт в Киеве – компания занимается своим делом уже достаточно давно и имеет большой опыт в области создания веб-площадок. А теперь перейдем к некоторым основам по созданию сайтов.

Сперва нужно определиться с идеей сайта. Под идеей сайта подразумевается концепция, или, простыми словами, основная цель ресурса. Определитесь, для чего Вам нужен сайт, на что будет направлено его функционирование в Интернете. Так, например, это могут быть следующие варианты:

• информационный портал (статьи на какие-либо темы);
• магазин – виртуальная площадка для продажи товаров или услуг;
• блог – здесь пользователи делятся своими мыслями на определенную тему, либо по самым разным вопросам. 

Итак, определившись с идеей сайта, можно переходить к выбору названия. Каким должно быть хорошее название:

• запоминающимся (лучше всего, если название сайта будет оригинальным, бросающимся в глаза, «цепляющимся»);
• довольно лаконичным (длинные названия плохо запоминаются пользователями);
• отражающим основную суть, идею (название должно быть по смыслу связано с тем, что Вы хотите донести до пользователей или что Вы хотите предложить им).

Следующий шаг – структура ресурса. Крайне важно правильно продумать структуру сайта. Подумайте, какие разделы и составляющие элементы должны быть доступны глазу гостя данного сайта. Выделите основное и второстепенное. Продумайте все до мельчайших деталей. К примеру, если сайт является Интернет-магазином, то, представьте, какую информацию хотели бы здесь видеть гости.