Домой Общество Зюганов предложил сажать в тюрьму за призывы к разделению России

Зюганов предложил сажать в тюрьму за призывы к разделению России

465
0

cbba1cb689609fcfafdcc3d9dfbdb107В Москве проходит пленум ЦК КПРФ. Коммунисты обсуждают укрепление взаимоотношений между разными национальностями. Особую актуальность эта тема приобрела после событий в столичном районе Западное Бирюлево, отмечает «Россия 24».

В планах коммунистов — как можно активнее привлекать мигрантов к общественной жизни. Так они хотят «укрепить интернациональную составляющую протестного движения». Именно такая формулировка содержится в документе, подготовленном к съезду. Также коммунисты хотят установить более тесное взаимодействие не только с мигрантами, но и с беженцами.

В КПРФ уверены, что и в бывших советских республиках надо поддерживать интерес к русскому языку, русской культуре и литературе. Коммунисты подчеркивают, что эти действия помогут решить национальный вопрос.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов уверен, что за призывы к разделению России надо ввести уголовную ответственность. «Даже словесные призывы к разделению единой и неделимой России будут караться тюремным заключением», — приводит слова политика «Интерфакс».