Домой Арцах - Нагорный Карабах Президент Арцаха провел встречи в Нидерландах

Президент Арцаха провел встречи в Нидерландах

547
0

176539Президент Республики Арцах  Бако Саакян 17 октября в Гааге встретился с группой членов комиссии по внешним отношениям парламента Нидерландов, сообщили в пресс-службе главы НКР.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся развития парламентских связей между Нидерландами и Арцахом, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и региональных процессов.

Президент Саакян отметил, что официальный Степанакерт заинтересован в развитии отношений с Нидерландами, отметив, что для этого существуют многообещающие перспективы.

Президент встретился также с руководством армянской общины Нидерландов.На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся укрепления связей между армянской общиной Нидерландов и Арцахом.

Президент Саакян выразил признательность армянской общине Нидерландов за оказанное Арцаху содействия, отметив, что ожидает активного участия наших соотечественников в телемарафоне Всеармянского фонда «Айастан» 2013 года и в реализации других программ в Арцахе.

Во встрече приняли участие министр иностранных дел НКР Карен Мирзоян, чрезвычайный и полномочный посол РА в Нидерландах Дзюник Агаджанян, другие должностные лица.