Домой Армения Сборная Армении хлопнула дверью. Италия – Армения – 2:2

Сборная Армении хлопнула дверью. Италия – Армения – 2:2

4868
0

30950Сборная Армении хлопнула дверью, завершив последний отборочный матч чемпионата мира 2014-го года против сборной Италии результативной ничьей (2:2).

Матч прошел в красивой и бескомпромиссной борьбе. Обе команды заслуживали победы, однако ничейный исход, скорее всего, был закономерен.

На 5-й минуте матча, проходящего на стадионе «Сан Паоло» в Неаполе, счет открыл форвард сборной Армении и московского «Спартака» Юра Мовсисян, который послал мяч в дальний угол ворот Федерико Маркетти, воспользовавшись ошибкой Леонардо Бонуччи.

Сборная Италии сравняла счет на 25-й минуте усилиями Алессандро Флоренци, который откликнулся на передачу Лоренцо Инсинье.

После розыгрыша углового на 70-й минуте отличился полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян и вновь вывел Армению вперед (2:1). С 12-ю забитыми мячами Мхитарян стал лучшим бомбардиром в истории сборной Армении.

Однако, сборная Армении не смогла удержать победный счет. После передачи Андреа Пирло на 76-й минуте отличился форвард «Милана» Марио Балотелли, который спас сборную Италии от поражения. Как итог, ничья – 2:2.