Домой Происшествия В Петербурге избили консула Норвегии

В Петербурге избили консула Норвегии

1236
0

potasovkavklube_400px.pngВ одном из ночных клубов Санкт-Петербурга избили консула Норвегии Хеннинга Педерсена. Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел в ночь на 12 октября в заведении под названием «Акадо», которое расположено на набережной канала Грибоедова.

«Безработный 26-летний мужчина в ходе ссоры нанес несколько ударов консулу Генерального консульства Королевства Норвегии в Санкт-Петербурге. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали правонарушителя», – сообщил источник в правоохранительных органах агентству ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что злоумышленник ударил дипломата кулаком в лицо. Правонарушителя уже задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, дипмиссия Норвегии в Петербурге не комментирует сообщения о драке с участием консула. О правонарушителе известно не так много. Сообщается лишь, что неработающий гражданин 1987 года рождения, передает Vesti.ru.

Что касается норвежского консула, он получил повреждение глаза и гематому. С этими повреждениями дипломат обратился в травмпункт. После оказания необходимой помощи он был отправлен на амбулаторное лечение. Обстоятельства, при которых между консулом и безработным гражданином возник конфликт, не разглашаются.