Домой Армения Владимир Путин посетит Армению 2-го декабря

Владимир Путин посетит Армению 2-го декабря

1037
0

1344490527_3018970В ходе состоявшегося в субботу второго очередного съезда Ассоциации молодежных организаций Республиканской партии Армении, совет Ассоциации представил отчетный доклад за последние семь лет своей деятельности.

На съезде также присутствовал председатель Союза армян России Ара Абрамян, который посоветовал составить программы и три года – с 2014-2016, объявить годами молодежи, отметив, что готов обеспечить финансовую сторону.

Абрамян отметил, что необходимо осуществить программу Чистый Ереван, вместе навести в Ереване порядок, и пообещал дать необходимую сумму: «Я сам был рабочим сцены, и никакой проблемы здесь не вижу».

А. Абрамян также выразил готовность финансово обеспечить программу по созданию молодежного центра, если Министерство Диаспоры поможет с организацией, и если размер предусмотренной суммы будет доступным. Он выделил значение наличия закона о молодежи и дня молодежи, однако с тем условием, чтобы на обсуждении и в разработке закона принимали участие члены их совета.

Абрамян сообщил, что 2-го декабря вновь вернется в Армению, по его словам, визит президента России в Армению запланирован на данное время, поэтому приедет и он.

Вице-председатель национальной традиционной федерации «Каратэ-до» Армении обратился к председателю Союза армян России с просьбой оказать финансовую помощь для того, чтобы принять участие в Чемпионате мира. Абрамян отметил, что готов предоставить три награды диплом и призы, а победителю Чемпионата мира – награду в размере 10 тыс, победителю Чемпионата Европы – 5 тыс, а победителям местных турниров – в размере 3 тыс долларов.

1in.am