Домой Происшествия Массовые беспорядки в Москве, громят овощную базу и торговые точки

Массовые беспорядки в Москве, громят овощную базу и торговые точки

1352
0

birulevo-besporyadkiПо факту нарушения общественного порядка в Западном Бирюлево в Москве возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Задержаны семь человек. Как передает РИА «Новости», исполняющий обязанности начальника УВД по Южному административному округу Александр Половинко сообщил, что ранен сотрудник полиции.

«По факту хулиганских действий после того, как полиция неоднократно предупреждала о недопустимости нарушения закона о проведении всех акций, нами принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 213 («хулиганство»)», — сказал он.

Толпа между тем атаковала овощную базу «Покровская» в Бирюлево. Как сообщает «Лента.ру», люди выломали ворота и прорвалась на базу — место работы и жительства приезжих. Всего там собралось более тысячи человек. Местные жители продолжают подходить. Ранее они перекрыли улицу Подольских Курсантов. В то же время, по данным УВД, протестующих около 350 человек.

Волнения связаны с убийством молодого человека Егора Щербакова, которое произошло в Бирюлево накануне. Судя по записям камер видеонаблюдения у подъезда, где был зарезан юноша убийца — выходец с Кавказа.

Убийство вызвало большой общественный резонанс. Накануне местные жители провели митинг, на котором потребовали ужесточить миграционное законодательство и закрыть местную овощную базу.

Расследование убийства взято под контроль руководством Следственного комитета РФ.