Домой Армения Мэр Тбилиси принимает участие в празднествах по случаю Дня Еревана

Мэр Тбилиси принимает участие в празднествах по случаю Дня Еревана

792
0

175568Мэр Еревана Тарон Маркарян встретился с мэром Тбилиси Георгием Угулавой и сопровождавшей его делегацией. Угулава прибыл в Ереван для участия праздничных мероприятиях «Эребуни-Ереван 2795» и международной конференции столиц стран членов Совета Европы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, поприветствовав и поблагодарив за принятое приглашение, Тарон Маркарян высоко оценил дружеские отношения между двумя столицами и выразил готовность к расширению и укреплению сотрудничества.

«Убежден, что двусторонние отношения активизируются и в дальнейшем, и создастся возможность реализовать различные программы для благоденствия наших столиц», — подчеркнул Тарон Маркарян.

Мэр Еревана также отметил, что в рамках визита делегации мэрии Еревана в связи с Днем Тбилиси, был достигнут ряд договоренностей, которые обеспечат видимые результаты сотрудничества. Он поприветствовал решение мэра и сакребуло Тбилиси открыть в грузинской столице Площадь Еревана и выразил желание присутствовать на ее открытии.

Георгий Угулава в свою очередь выразил благодарность за теплый прием и поздравил всех ереванцев с 2795-летием их города. Он выразил надежду, что в будущем, в результате сотрудничества Тбилиси и Еревана будут разработаны конкретные программы по управлению городским хозяйством.

«Для нас большая честь находиться в Ереване и участвовать в мероприятиях Дня города. Знаю, что в жизни города это главный праздник. Ереван развивается день от дня, и в этом, господин мэр, велик и ваш вклад. Мы тоже готовы углублять сотрудничество и применять лучший опыт мэрии Еревана»,-заявил Г. Угулава.