Домой Армения Армения — Болгария 2:1

Армения — Болгария 2:1

4757
0

30761Сборная Армении обыграла команду Болгарии в предпоследнем матче отборочного турнира чемпионата мира. Матч закончился со счетом 2:1.

Первые 45 минут оказались не щедры на голевые моменты. На 8-ой минуте матча травму получил защитник армян Роберт Арзуманян и был заменен на Валерия Алексаняна. Реальный шанс поразить ворота соперника имел игрок сборной Болгарии Ивелин Попов, который оказался один на один с вратарем армянской команды, но не смог забить. На 44-ой минуте защитник сборной Болгарии Николай Бодуров получил красную карточку, и армяне получили право на штрафной, который успешно реализовал игрок московского «Спартака» Арас Озбилиз.

На 61-ой минуте второго тайма гости, усилиями Ивелина Попова сравняли счет, но на 63-ей минуте вторую красную карточку в команде получил защитник гостей Святослав Дяков, и команде пришлось играть остаток матча вдевятером.

В конце матча нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян принес армянам победу.