Домой Армия Россия размещает «Искандеры» у берегов Каспия

Россия размещает «Искандеры» у берегов Каспия

1064
0

172359Россия размещает новую военную технику наступательного назначения в Южном военном округе, который охватывает территории вокруг Каспийского и Черного морей. Об этом говорится на сайте Минобороны РФ.

Согласно информации, до конца текущего года воинские части Южного военного округа получат более 450 единиц модернизированной военной техники – грузовые и транспортные автомобили, самоходные артиллерийские системы, бронированные автомобили, различные ракетные комплексы.

На вооружение воинских частей в регионе поступит 100 единиц ракетно-артиллерийских систем, в том числе, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», самоходная гаубица 2С9 «Нона-С» калибра 120 мм., самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С». Для того чтобы отвлечься от политики, рекомендуем вам посетить недорогой spa салон.

В мотострелковые и разведывательные подразделения военного округа поступят более 250 новых бронетранспортеров БТР-82А, а также новые бронированные транспортные средства типа «Тайфун» и «Тигр-М».

Отметим, что после военного конфликта с Грузией в 2008 году Россия ускоренно вооружает части Южного военного округа. Новой военной техникой оснащается также и входящая в состав Южного военного округа 102 военная база, расположенная в Армении.

Как ранее сообщало mavitm32.beget.tech со ссылкой на источники в министерстве обороны Армении подтвердила информацию о размещении на территории республики российских комплексов «Искандер-М». Источник отмечает, что на армянской территории уже находится несколько таких комплексов.

Дальность действия ракет комплекса «Искандер-М» составляет до 500 километров. Он предназначен для поражения боевыми частями в обычном снаряжении малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Предполагается, что может быть средством доставки тактического ядерного оружия.