Домой Армения Ереван отметит 2795-летие

Ереван отметит 2795-летие

781
0

174240Мэрия Еревана использует сцены и площади всех административных районов столицы для празднования 11-12 октября «Эребуни-Ереван», проходящего в этом году под лозунгом «Спутник моего сердца». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель мэра Арам Сукиасян.

По словам Сукиасяна, подготовительные работы стартовали 2 дня назад и продолжатся до 7 октября. Здания, мосты, подземные переходы и площади в нынешнем году будут украшены по-новому. Для участия в праздновании в Ереван прибудут более 30 делегаций, 17 из которых делегации столиц различных стран. Программа празднования включает себя культурные, спортивные и экологические мероприятия.

Мероприятия стартуют на территории музея-заповедника «Эребуни», где будет представлена армянская культура, кухня и национальные игры. На всех площадях будут организованы концерты, на которых выступят ансамбли народной песни, будет звучать также классическая музыка, рок и джаз.

По всей столице будут также организованы выставки, а в парке Маштоца пройдет первая экспо-выставка, на которой будет представлено хозяйство и концепция развития города. 12 октября состоится фото-выставка «Старый Ереван: Взгляд из будущего». Состоится также шахматный турнир, с участием известных шахматистов.