Домой Диаспора Армяне Франции начали круглосуточные демонстрации протеста в Страсбурге

Армяне Франции начали круглосуточные демонстрации протеста в Страсбурге

1179
0

1003261308732-го октября Серж Саргсян выступит в Совете Европы в Страсбурге. Еще со вчерашнего дня армяне Франции организовали демонстрацию, которая продлится до 3-го октября. Об этом сообщил агентству ГАЛА источник из Парижа.

Проживающая в Париже журналистка и общественный деятель Лилит Симонян в ходе беседы с корреспондентом ГАЛА подчеркнула, что некоторые политические круги Франции разочарованы последним решением Сержа Саргсяна – вступить в так называемый Таможенный союз, и, вероятно, выражают свой протест против этого.

«2-го октября Серж Саргсян выступит в Совете Европы в Страсбурге. Армяне организовали демонстрацию уже со вчерашнего дня, которая продлится до 3-го октября. Планируется круглосуточный пикет. Насколько мне известно, встреча Саргсян-Олланд не имеет отношения к визиту в Страсбург. Мне известно, что Олланд отказался от своего визита в Армению и предложил, чтобы Серж Саргсян сам приехал во Францию. Однако встреча с президентом Франции, я предполагаю, должна состояться в Елисейском дворце. Если в протоколе визита ничего не изменилось, то Саргсян должен встретиться с Олландом не в Страсбурге, а в Париже. А его выступление в Страсбурге запланировано на 2-ое октября в 12:00-13:00»,- сказала Лилит Симонян.