Сборная России выиграла шестой матч подряд на чемпионате мира по хоккею

42

Сборная России выиграла шестой матч подряд на групповом этапе чемпионата мира. Сегодня она одержала победу над командой Швейцарии (3:0).

В начале первого периода россияне открыли счет: Никита Гусев сделал передачу на Дмитрия Орлова, который совершил индивидуальный проход и выдал пас на пустые ворота Артему Анисимову.

Во втором периоде Гусев сделал вторую результативную передачу в игре. В большинстве он вывел на бросок Никиту Кучерова.

В третьем периоде Кучеров оформил дубль, точно бросив в касание после передачи Анисимова. Таким образом, Кучеров снова вышел на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата мира. На его счету 14 (6+8) очков в шести матчах турнира. Он на одно очко опережает шведа Вилльяма Нюландера, набравшего 13 (4+9) очков в пяти играх.

В заключительной игре группового этапа сборная России сыграет против Швеции 21 мая. Начало игры — в 21:15 мск. Россияне занимают 1-е место, набрав 18 очков в шести матчах. Шведы — на 3-й строчке с 12 очками в пяти играх.

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»