Домой В мире Обама сравнил Путина с заскучавшим учеником в конце урока

Обама сравнил Путина с заскучавшим учеником в конце урока

486
0

U.S. President Barack Obama meets with Russia's President Vladimir Putin in Los Cabos, Mexico, June 18, 2012. The leaders are in Los Cabos to attend the G20 summit.       REUTERS/Jason Reed   (MEXICO - Tags: POLITICS)Владимир Путин иногда «выглядит как заскучавший ученик в конце урока», заявил на пресс-конференции 9 августа в Вашингтоне глава Белого дома Барак Обамя, делясь впечатлениями о своих личных встречах с Путиным.

Президент США Барак Обама заявил, что у него нет личной неприязни к российскому коллеге Владимиру Путину. Он отметил, что его общение с президентом России временами носит конструктивный характер. «Наш диалог достаточно откровенен, иногда конструктивный», — заявил американский лидер, передает РБК.

Напомним, 7 августа Б.Обама отменил запланированную встречу в России с В.Путиным. Поводом для такого решения послужила ситуация с бывшим сотрудником Агентства национальной безопасности США Эдвардом Сноуденом, получившим убежище в России.

На пресс-конференции Обама заявил, что помимо ситуации с Э.Сноуденом существуют и другие причины отмены встречи с Путиным. Среди них он назвал растущие разногласия по сирийскому кризису и вопросам прав человека.