Артур Алексанян – серебряный призер

2887

26652Представитель Армении Артур Алексанян завоевал серебряную медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе в рамках проходящих в столице Татарстана Казани 27-х всемирных студенческих игр.

Бронзовый призер лондонских Олимпийских игр Алексанян победил литовского и иранского борцов, вышел в финал, где уступил россиянину Никите Мельникову со счетом 0:5.

Артур Алексанян завоевал девятую медаль Армении на Универсиаде. Ранее в весовой категории 52 кг золотую медаль завоевал самбист Тигран Киракосян, а борец вольного стиля Давид Сафарян (66 кг), боксер Артур Кираджян (64 кг) и шахматист Завен Андриасян завоевали серебряные медали. Выступающий в весовой категории 56 кг боскер Генрик Мокоян, борец гремо-римского стиля Арсен Джулфалакян (74 кг), а также самбисты Мгер Карапетян (82 кг) и Акоб Аракелян (+100 кг) завоевали бронзовые медали.