Домой Ближний Восток Асад приветствовал падение «Братьев мусульман» в Египте

Асад приветствовал падение «Братьев мусульман» в Египте

881
0

D0218988-33C0-4C93-ADE6-A8C249522D4C_mw1024_n_sПрезидент Сирии Башшар Асад в экстренном интервью государственным СМИ страны приветствовал происходящие в Египте события, назвав их падением так называемого «политического исламизма».

«Те, кто использует религию в политических целях или в интересах одной группы, обречен в любой точке мира. Невозможно обманывать всех все время, особенно египетский народ, который является носителем древней цивилизации и идей единения арабской нации. Год правления «Братьев мусульман» полностью раскрыл в глазах народа Египта лживость высказываний этой силы относительно приверженности истинному исламу и идеалам народной революции. Эксперимент с приходом к власти «Братьев мусульман» был провальным по определению, поскольку их деятельность лицемерна и направлена на внесение раскола в арабском мире. Именно поэтому я с самого начала сказал, что этот проект является провальным еще до начала его реализации», — отметил президент Сирии Башшар Асад.

Напомним, что одним из последних шагов свергнутого военными несколько часов назад президента Египта Мурси стал разрыв дипотношений с Сирией и призыв к введению над ней так называемой бесполетной зоны в угоду терпящим в боях поражение боевикам сирийской оппозиции.