Домой Общество Как правильно самому узнать точную погоду?

Как правильно самому узнать точную погоду?

586
0

Рекомендуется узнавать прогноз погоды на проверенном сайте из нескольких источников, которые выводят среднее вероятное значение температуры воздуха на день вперед, на неделю и т.д.

Через сервис узнать подробную информацию по прогнозу нужно через наведение на текущую температуру или текст, или нажатии по ним в мобильной версии. Также для любителей есть народный и лунный прогнозы на каждый день. Другие способы определения температуры не связаны с интернетом.

Определения погоды при помощи животных

Если жаворонок не издает звуков рано утром с 5 часов, то в обедне время или поздно вечером пойдет дождь сильный или слабый.

Если пауки осуществляют охоту и плетут паутинку, то это к нормальной погоде. Если сова очень громко кричит, то это приведёт к сильному похолоданию и снегопаду. Перед дождём ласточки пролетают очень низко, а перед началом ветра, летят попеременно, то вверх-вниз.

По рыбе также можно узнать абсолютно точную погоду – уверяют любители животных. Если она выскакивает из жидкости, то это к дождю.

Определение погоды через растения

Если бутоны цветков при восходе солнца начинают раскрываться, то это к хорошей погоде. У хвойных пород дерева ветви начинают подниматься перед дождем. Колючки шишек растения репейника становятся прямыми, подобно бутонам цветов.

Чем меньше присутствует аромата цветков и трав в лесной зоне, тем меньше возможность проливных дождей.

Перед сильными осадками одуванчики всегда закрываются, а светлые кувшинки не поднимаются из жидкости перед проливным дождем.

Определение погоды через барометр или состояния неба

Если небо, по своим границам, чистое, то весь день и следующее утро погода точно должна быть безоблачной и безветренной. По возможности, рекомендуется иметь при себе специальный барометр, который продается в магазинах. Нужно узнать текущее давление, настроив его по высоте. Теперь потребуется только наблюдать.

Если повышается давление от первоначального значения, то погода, скорее улучшится, облака рассеются, дождя не будет. Если давление понижается, то произойдет ухудшение погоды и начнутся дожди, снег и также поднимется ветер.

Повышение или понижение давления определяется по упаковке от йогурта, например. Если она вспучивается, то погода, возможно, станет хуже, если вдавливается вниз, лучше.