Домой Семья Бассет-хаунд – собака с темпераментом и аристократичным характером

Бассет-хаунд – собака с темпераментом и аристократичным характером

1302
0

Характер породы бассет-хаунд можно описать тремя словами – полный достоинства аристократ. Подкрепляет данное впечатление внешний вид пса – благородная форма головы, уши большой длины, полные ума глаза, жалостливые и порой даже скорбные.

Чтобы убедиться в описанных качествах воочию или купить умного и верного щенка, переходите по этой ссылке http://buffobass.com.

Хотя порода относится к охотничьим собакам и не утратила свои навыки и качества, она хорошо приживается в городе. При это демонстрирует такие характеристики:

  • выносливость;
  • способность преследовать добычу;
  • настойчивость;
  • отличный нюх.

Если бы породе нужно было дать еще одно название, то оптимально подошло бы слово «доброта». Это очень ласковый, нежный и спокойный пес, коммуникабельный, дружелюбный ко всем и послушный. Легко находит общий язык со всеми членами семьи, включая самых маленьких, принимает в свою стаю других домашних животных, не обижает их и во многих случаях даже защищает. Но следует внимательно относится к отношениям бассета и таких питомцев, которых он может принять за добычу – кролики, шиншиллы и другие пушные зверьки. Так как это собака с темпераментом охотника и врожденные инстинкты могут заставить ее открыть охоту на питомцев.

Это очень любопытная и подвижная собака, но, если оставить ее в одиночестве, все время уделит сну и еде, может подвывать и лаять, жалуясь на свое одиночество. На прогулке легко увлекается новыми запахами и предметами, может даже забыть про хозяина и перестать слышать его команды.

Отважная и жизнелюбивая семейная собака бассет

Есть в характере породы и недостатки, например, она очень упряма, что создает преграды в обучении. Да и на прогулке иногда создается впечатление, что не хозяин гуляет с собакой, а она прогуливается с ним. Иногда представители породы слишком увлекаются происходящим вокруг и убегают навстречу приключению, оставив хозяина, потому на прогулке нужно быть очень внимательным и не выпускать их из вида.

И хотя семейная собака бассет кажется медлительной и спокойной, ей необходимо много, регулярно и активно прогуливаться, особенно важно это на фоне повышенного аппетита пса и его склонности к лишнему весу. Хотя порода очень любит комфорт и может часами не покидать любимый диван, в ней остаются задатки охотника, которые следует удовлетворять длинными прогулками и желательно в парке или лесополосе.