Домой Россия Как иностранцу без проблем получить прописку в России?

Как иностранцу без проблем получить прописку в России?

1288
0

Очень часто человек меняет своё место жительства. Смена работы, поиск лучших условий для жизни и другие факторы могут стать причиной переезда человека в другую страну. При въезде в Российскую федерацию иностранец сразу задаётся вопросом: « Как проходит регистрация в России?».
Любой гражданин, даже временно приезжающий в Россию, обязан встать на обязательный миграционный учёт.
Ранее иностранец мог находиться на территории России на протяжении 90 суток. Затем ему приходилось выезжать за её пределы и ставить отметку. После этого он имел право получить временное проживание вновь.
Теперь же в законе появились поправки, которые гласят, что гражданин другой страны имеет право провести эти 90 дней не более 1 раза в течение полугода. Именно исправление этого пункта документа вынуждает большинство людей получать прописку, чтобы без проблем находится в стране.
Как получить прописку?
Этапы получения:
Для начала иностранцу необходимо въехать в страну. Осуществляется это 2 способами: визовым и безвизовым. Получать визу нет необходимости лицам, проживающим в странах СНГ и людям, которые имеют вид на жительство, или им предоставлено временное жилье.
Получить временное проживание сроком на 90 дней, а затем подать заявление для получения вида на жительство сроком на 5 лет. Такое заявление можно продлевать.
Необходимо произвести уведомление и встать на миграционный учёт.
Найти квартиру, где можно будет проживать. А также возможен вариант её покупки. Решение этого вопроса считается самым трудным, ведь не у всех есть родственники, которые позволят проживать на своей жилплощади. А денег на покупку собственной квартиру найти не так-то просто.
Чтобы зарегистрироваться необходимо подать заявление в течение 7 рабочих суток. Этот срок начинает истекать с момента получения вида на жительство. Для этого необходимо иметь документ, подтверждающий личность, бумагу на разрешения проживания и право на пользование жилплощадью, а также оплатить государственную пошлину и предъявить её квитанцию.
Последним шагом является регистрация по месту пребывания в органах ФМС.
Если вовремя собрать все необходимые бумаги и следовать инструкции, то получение прописки не составит труда.