Домой Семья Критерии выбора нового жилья в новостройке

Критерии выбора нового жилья в новостройке

983
0

Все чаще при покупке квартиры внимание обращают на жилье в новостройке. Жилищное строительство набирает обороты, так как в современном доме необычная архитектура, просторные комнаты, продуманная планировка, надежные лифты и система безопасности. Перейдя по ссылке https://silver.ongrad.ru можно подобрать квартиру в ЖК «Сильвер» в районе Свиблово Северо-Восточного округа Москвы. Характеристики
Часто новые жильцы сталкиваются с проблемами мусора, оставшегося после ремонта. В квартире не всегда есть ремонт. Жильцам приходится заниматься вопросом укладки сантехники и электропроводки, установки плиты.
При выборе квартиры в новостройке обращают внимание на тип здания. Это может быть монолитная постройка, панельная или кирпично-монолитная. Последний вариант строят по индивидуальному проекту. Здание отличается отсутствием швов, наличием высоких потолков и просторной планировкой.
Первое, на что обращают внимание, экологическая обстановка. Для полноценного воспитания здоровых детей и поддержания состояния собственного организма вокруг должно быть озеленение. Выбирать стоит квартиру, которая располагается как можно дальше от заводов и предприятий.
Важно учитывать этажность. Чаще всего первые этажи занимают коммерческими проектами. Верхние этажи часто занимают те, кто любит отсутствие шума и суеты. Главное, проверить наличие технического этажа, чтобы впоследствии не оказаться под дождем, и не жариться от солнечных лучей.
Имеет значение и планировка. Перед покупкой стоит убедиться, что имеются вентиляционные шахты, смежное и служебное помещение. Надежность здания подтверждается несущими стенами.
Угловые квартиры считают самыми холодными. От этого появляется грибок. От такой квартиры не стоит отказываться, нужно проверить наличие отопления, подведенного к торцевой стене.
Обращают внимание на инфраструктуру, наличие детской площадки, школы, детского сада, магазинов, поликлиники.
Большинство семей имеет собственный автомобиль, поэтому важно, чтобы при покупке жилья возле него имелось парковочное место.
Кроме этого, заранее узнают репутацию застройщика, знакомятся с ранее проведенными работами в этой сфере.