Домой Общество Биография Вячеслава Кантора

Биография Вячеслава Кантора

509
0

Вячеслав Кантор известен как отличный общественный деятель, который успевает заниматься не только общественной работой, но и предпринимательством. Началась жизнь Вячеслава в сентябре 1953 года. Известно, что Вячеслав Кантор родился в столице, а его родители были людьми обеспеченными. Его отец успешно работал в области торговли, и даже некоторое время занимался кресло директора столичного и очень престижного универмага в Сокольниках. Скорее всего, воспитание отца и эта предпринимательская жилка была передана и сыну.
Но Вячеслав не сразу ушел в область предпринимательства и не сразу решил работать с общественностью. Вначале его сильно заинтересовала наука, которую он изучал в столичном институте авиации. Когда обучение было окончено, то Вячеслав Кантора получил интересную специальность – инженер, но вот только системотехника никак не была связана с предпринимательством. Тем не менее, свои знания и опыт Вячеслав постепенно развивал и даже смог защитить диссертацию. Но когда в стране началась перестройка, то Вячеслав увидел другое направление в своей деятельности и решил двигаться в этом направление. Уже в начале девяностых годов он решает заняться бизнесом. Начинает свою деятельность с того, что сначала возглавлял компанию, которая занималась внедрением и развитием компьютерных технологий. После этого было в биографии Вячеслава Кантора и руководство завода, который занимался выпуском специальных удобрений. Вскоре занялся добычей природных ископаемых, наладил их очистку и даже реализацию, где появилось много компаний, которые хотели сотрудничать только лишь с ним.
Вскоре он смог заявить о себе и о своей компании, как о самой крупной, которая занималась добычей и переработкой сырья. Уже к 2005 году у предпринимателя появилась и своя небольшая компания, которая занималась добычей и переработкой руды. В настоящее время он обладает частью акций самой крупной компании, которая известна всем как «Акрона». Но вместе с развитием своего бизнеса он активно занимался и развитием экономики страны. Предприниматель женат и в браке имеет пять детей. На сегодняшний день он самый богатый российский бизнесмен.