Домой Отдых и туризм Из каких материалов  делают  матрасы?

Из каких материалов  делают  матрасы?

793
0

matrasОсновное отличие современных изделий от бывших матрасов – это, прежде всего высокий уровень комфорта и максимальное удобство.

На сегодня самым дорогим и качественным наполнителем по праву считается натуральная кокосовая стружка. Матрас на заказ можно сделать через интернет ресурсы.

Кроме того к высококачественным наполнителям можно с уверенностью отнести латекс который добывают из сака каучукового дерева. Строение латекса представляет собой пчелиные сотовые ячейки. Благодаря такому наполнителю матрас имеет возможность прекрасно пропускать воздух то, есть «дышать».

Кроме того ячейки делают изделие упругим, мягким и максимально удобным.

Некоторые известные производители в качестве наполнителя используют  морские водоросли. Как правило, данную технологию используют в странах Азии, но со временем матрасы завоевали особую популярность в странах Европы.

Такой тип наполнителя не только придает особую мягкость и упругость готовому изделию, но он еще обладает особенными лечебными свойствами.

Более жесткие матрасы получаются в том случае, если в качестве наполнителя используют конский волос. Следует отметить, что по утверждениям известных экспертов. Он обладает ортопедическими свойствами. Поэтому медики его рекомендуют всем, кто страдает болями в области поясничного отдела.

Часто производители используют струтофайбер. Это современный вид полиуретанового материала. Основное преимущество в том, что у него значительно больший эксплуатационный срок. Часто используют в комплексе с другими видами наполнителей. Это могут быть натуральные волокна льна, шерсти или универсальной кокосовой стружки.

«Полилок» относится к категории синтетических материалов, который по своей структуре, напоминает натуральную кайру. Это своеобразное переплетение латексных волокон, которые используют в качестве наполнителя.

У данного материала самые высокие показатели эластичности. Основное преимущество в том, что, не смотря на то, что материал искусственного происхождения он не вызывает аллергических реакций. Матрас из такого наполнителя стоит достаточно дешево.