Домой Наука и технологии Каким образом отремонтировать мобильный телефон?

Каким образом отремонтировать мобильный телефон?

498
0

remont-telefona

В современном мире сотовые телефоны занимают огромную роль в жизни каждого человека. Если с мобильником происходит поломка, то люди и дня не могут прожить без него. Приходится нести сотовый телефон в ремонт и лишиться его на неизвестный срок. Попробуем рассмотреть как можно отремонтировать свой мобильник побыстрее.
Рассмотрим классификацию проблем вязанных с поломкой
Существуют 3-и основных причины поломок телефонов
Главная причина — это неаккуратное обращение, вторая — это неумение людей пользоваться своим телефоном. Последнее же место занимает заводской брак.
Выбор сервис-центра
При его выборе надо полагаться на такие показатели как вежливость персонала, стоимость ремонта.
Первым делом специалист производит внешний осмотр указанной проблемы. Настоятельно рекомендуется отнестись к этому очень ответственно. Диагностика производится как очно так и заочно, тогда следует продиктовать номер своего телефона, чтобы специалист мог вам сообщить о причине поломки и стоимости услуги. Если цена вас устроит тогда следует обговорить количество дней которые займет ремонт. Если сумма вас не устроит тогда вы заплатите за диагностику и сможете быстро забрать свой мобильник. Кстати, если вам необходим ремонт sony xperia z2, то необходимо обратиться в сервис.
Минимальный перечень услуг включает в себя:
маленькие период ремонта;
гарантийный срок должен быть не меньше шести месяцев, при этом заранее нужно обговаривать какие детали будут поставлены;
диагностика должна быть бесплатной либо не превышать 150-200 рублей;
расчет должен производиться после ремонта вашего телефона;
выдача подменного аппарата, он будет не больше стоимости сданного на ремонт телефона.
Примерно 50% мобильников поступающих на ремонт, находятся на гарантии. При обращении в сервис-центр вы должны проследить чтобы все проблемы волнующие вас были записаны в квитанции.
Согласно закону РФ «О защите прав потребителей», при поломки сотового телефона в первые две недели, вы вправе обменять свой мобильник на новый.
Следующий момент — сервис-центр обязан дать вам аппарат на замену в трехдневный срок, с момента вашего заявления если вам будет это необходимо.
Также следует знать что гарантия на товар продлевается на срок, в течении которого мобильник не использовался. Этот период следует исчислять со дня подачи жалобы клиента на устранение недостатков сотового телефона до того дня когда товар будет отдан обратно.