Домой В мире Новые французские часы Klokers

Новые французские часы Klokers

644
0

7-800x445Kickstarter в последнее время стал одной из главных площадок, где начинающие дизайнеры и часовщики презентуют свои проекты. Такая доступность и отсутствие опыта, конечно, сильно влияют на качество конечного продукта, и большинство кампаний с Kickstarter если и собирают требуемую сумму, то далеко не всегда способны предложить что-то по-настоящему интересное и стоящее.

Одним из немногих действительно заметных проектов этого года, которым удалось громко выстрелить, стали часы французской марки Klokers, а также еще некоторым, которые представлены на сайте http://chasus.ru/—c-117.html. Начинающая компания смогла привлечь более 650 000 $ от нескольких тысяч поклонников своего ремесла! В рамках Kickstarter это можно считать головокружительным успехом. Сейчас я расскажу, за что полюбили часы Klokers, а также где их можно купить в России и как получить скидку в 5%.

Молодая французская компания Klokers состоит из далеко не молодых и матерых волков дизайнерского дела и часового бизнеса, что для краудфандинга вообще редкость. Ребята отлично знали, с чем имели дело, перед тем, как занялись производством собственных наручных часов. Основная фишка Klokers – это, конечно, их уникальный дизайн. Именно благодаря такому очевидному, но увлекательному решению, Klokers получили отличную прессу в самых уважаемых профильных изданиях мира и в считанные дни собрали необходимые для производства средства. Вдохновение для внешнего вида своих первых часов Klokers нашли в математике. Вернее, в одном из ее инструментов – круговой логарифмической линейке, которая долгое время служила всем счетоводам прошлого своеобразным калькулятором.

Циферблат флагманской модели Klokers – KLOK-1 – сконструирован по схожему принципу. Есть три дисковых окружности, каждая из которых вращается с различной скоростью, а секундный диск движется против часовой стрелки, что создает интересный, практически гипнотический эффект. Определять время по KLOK-1, несмотря на кажущуюся сложность циферблата, довольно просто – на 12-часовой отметке расположена увеличительная линза с красной линией, под которую подгоняется текущий час. Дело привычки.

Еще одна примечательная фишка Klokers – их универсальность. Французы разработали уникальную системку крепления корпуса к ремешку – Klokers Key. Для того, чтобы надеть или снять часы с ремешка требуется нажать специальную кнопку на корпусе. При помощи дополнительных аксессуаров, Klokers можно легко превратить в карманные и даже настольные часы.

Ремешки – также предмет гордости Klokers. Помимо фирменного крепления, радуют они еще и качеством. Высококлассная кожа и ручная работа – достойный спутник достойных часов. Есть варианты стандартной длины и удлиненные в полтора раза. Все модели Klokers собираются в Швейцарии, корпусы и стекла изготавливаются из композитного полимера. Оборудованы Klokers модифицированным кварцевым механизмом Ronda с микромоторами Lavet. На свои часы Klokers предлагают 24 месяца официальной гарантии.