30 Ноябрь, 2016 15:46

В Нижнем Новгороде состоялся открытый Кубок города по плаванию

Победителями открытого Кубка Нижнего Новгорода по плаванию стали Карина Дунаева и Максим Третьяков.

Соревнования проходили в бассейне «Нижегородец». В них приняли участие сильнейшие пловцы Нижегородской области и Москвы.

По сообщению «Центра спортивной подготовки» Нижегородской области, в ходе турнира были разыграны 36 комплектов медалей в индивидуальных дистанциях и пять комплектов — в эстафете.

Воспитанница ЦСП Карина Дунаева поднималась на пьедестал пять раз. Она завоевала четыре золотых медали на дистанциях 100 метров брассом, 200 метров брассом, 200 метров «комплексом» и 400 метров «комплексом», а также стала серебряным призером на дистанции 50 метров брассом.

Максим Третьяков выиграл три золотых медали в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Кроме того, на дистанции 100 метров «комплексом» он финишировал вторым.

В командном первенстве первое место заняла ДЮСШ «Нижегородец», второе — ДЮЦ «Сормово», третье — ДС «Юность».